Имя:
Кедра.
Имя, собственно, дано за окраску шерстки, близкой к цвету кедрового дерева.
Цепь имен:
Кедровка - Кедра.
Племя:
Пламенное Сердце.
Статус в племени:
Воительница.
Возраст/пол:
25 лун, самка.
Внешность:
Кедра – не крупная кошка, среднего размера. Довольно активная, что позволяет ей поддерживать свое тело в хорошей форме. У Кедры не мощное телосложение, скорее подтянутое. В меру худая.
Шерсть Кедры всегда ухожена, так как кошка очень чистоплотна и опрятна. Основной цвет ее шерсти – темно-рыжий, местами даже шоколадный. На голове, хвосте и ушах есть еле заметные темные полосы. На двух передних лапах есть белые носочки, кончик хвоста кошки также белого цвета.
Голова Кедры клиновидная, но из-за пушистой шести она кажется круглой. Глаза насыщенного янтарного цвета, нос блекло-розовый. Усы белые.
Спина ровная, как и шея. Лапы средней длины, сильные. Подушечки розовые, кое-где с коричневыми пятнами. Когти белые. Хвост короче, чем у прочих кошек. Он доходит кошке до так называемого скакательного сустава.
Характер:
Кедра обладает такими качествами как целеустремленность, сострадание и упрямство. Она не придирчива и неприхотлива, но бывает раздражительна. Кошка довольно храбра, хотя и осторожна. Она любопытна, но всегда знает меру своему этому качеству. Обычно Кедра приветлива и дружелюбна, однако к незнакомцам заранее относится с недоверием, неприязнью и некоторой заносчивостью. Кедре можно доверить любые секреты, она никогда не отличалась болтливостью. Кошка хитра и сообразительна, она с завидной ловкостью выпутывается из неприятностей, всегда старается выйти сухой из воды. Но Кедра очень нетерпелива и не любит долго ждать, ее даже можно назвать неусидчивой.
Биография:
Кедра была единственным котенком в помете. Скорее всего, это обусловлено тем, что ее мать к тому времени была уже очень стара. Не сказать, что Кедровка была игривым котёнком, но оруженосцем была очень исполнительным и единственным, кто менял подстилки старейшинам без напоминаний. С наставником у кошки до сих пор очень тёплые отношения. Вы можете подумать, что Кедровка была идеальной и никому не доставляла проблем, но её острый язык оказался той ещё занозой в лапе для многих других оруженосцев. Подростком Кедровка была гораздо более резкой, чем сейчас, и однажды дело чуть ли не дошло до драки с другим оруженосцем, который тоже был той ещё язвой. К счастью, наставники вовремя успели разнять конфликтующих, но наказание последовало суровое: отсрочка последнего испытания на пол-луны. Это научило Кедровку быть более сдержанной, ведь ей так хотелось поскорее стать воином! Наконец этот долгожданный момент настал, и Кедра почувствовала, что всё изменилось - и в лучшую сторону. Поскольку её нрав смягчился, у неё появились друзья, хотя порой на неё все еще находят приступы раздражительности.